четверг, 7 февраля 2013 г.

убить пересмешника читать онлайн

book Дата: 12-06-2012 14:34

Пр: Пользователь

Я без проблем читаю подобного жанра классику, просто было интересно, будут ли развиваться хоть как-то события. Что-то там произошло в конце, да и все. Но ничего, книгу прочитала и не пожалела, кое-что новое точно узнала:)

Как-то прочитала летом. Книга легкая, без особого развития событий, но тем не менее ее прочитала быстро.

Комментарий к книге Убить пересмешника:

Pearl Дата: 27-03-2012 18:41

Пр: Пользователь

Комментарии к книге «Убить пересмешника» :

Электронная Библиотека LoveRead.ec - добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям

Количество просмотров: 147036

Приятного Вам чтения.

« Убить пересмешника » перейдите по указанной ссылке.

Чтобы читать онлайн книгу

«Убить пересмешника...» это роман о нравах. Действие его точно локализовано во времени и в пространстве: провинциальный городок в Алабаме Мейкомба в середине 1930-х гг., то есть в пору тяжёлой экономической депрессии. Здесь показаны основные социальные группировки-богатые землевладельцы, негры, работающие на них потомки плантаторов, преуспевающие или бедствующие, но сохраняющие «благородные понятия», манеры и претензии, бедняки, именуемые в просторечии «белой швалью». В тексте романа фигурируют непременные деятели провинциальной Америки судья, шериф, учитель, доктор, адвокат. Они олицетворяют власть, духовную и светскую, закон и дух стабильности, хотя и подвержены традиционным предрассудкам, социальным и расовым предубеждениям, подобно всем прочим обитателям Мейкомба.В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Убить пересмешника ».

Роман «Убить пересмешника...», впервые опубликованный в 1960 году, имел оглушительный успех и сразу же стал бестселлером. Это и неудивительно: Харпер Ли (1926 1975), усвоив уроки Марка Твена, нашла свой собственный стиль повествования, который позволил ей показать мир взрослых глазами ребёнка, не упрощая и не обедняя его. Роман был удостоен одной из самых престижных премий США по литературе Пулитцеровской, печатался многомиллионными тиражами. Его перевели на десятки языков мира и продолжают переиздавать по сей день.

Перевод книги: Нора Галь (Элеонора Гальперина), Раиса Ефимовна Облонская

Название: Убить пересмешника

Онлайн книга - Убить пересмешника

Книга Убить пересмешника - читать онлайн, бесплатно. Автор: Харпер Ли

Книга Убить пересмешника - читать онлайн. Автор: Харпер Ли. LoveRead.ec

Комментариев нет:

Отправить комментарий