суббота, 2 февраля 2013 г.

взыскание коммунальных услуг в судебном порядке

Избежать принудительного исполнения судебного решения граждане могут, обратившись к руководству предприятий ЖКХ с заявлением о реструктуризации долга.

В случае непогашения задолженности в добровольном порядке судебными приставами-исполнителями принимаются все предусмотренные законом меры принудительного исполнения: розыск имущества должников, наложение арестов на принадлежащее должникам имущество, проверки бухгалтерий предприятий по месту работы должников на предмет надлежащего удержания и перечисления денежных средств взыскателям, направление должников в центры занятости населения для постановки на учет и трудоустройства, вынесение постановлений о временном ограничении права выезда должников за пределы Российской Федерации.

Сахалинскими судебными приставами в течение всего сентября проводится акция «Оплати жилищно-коммунальные долги!», в ходе которой осуществляются совместные рейды с представителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области по месту жительства должников.

На исполнении в структурных подразделениях Управления ФССП России по Сахалинской области за январь-август текущего года находилось 37 474 исполнительных документа о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги на сумму 498 млн. рублей, окончено судебными приставами-исполнителями 11 295 производств на 107 млн. рублей. Фактически взысканная сумма в пользу предприятий ЖКХ составила порядка 105 млн. рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области.

Неплатежи граждан за оказанные жилищно-коммунальные услуги, впоследствии приводят к взысканию долгов в судебном порядке и обращение к судебным приставам-исполнителям для принудительного исполнения.

Приставы совместно с представителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства проводили рейды

Акция по взысканию долгов за ЖКХ завершается в Сахалинской области

Акция по взысканию долгов за ЖКХ завершается в Сахалинской области | Новости АСТВ

Комментариев нет:

Отправить комментарий