среда, 6 февраля 2013 г.

своеобразие языка левша лесков

Левша преимущественно будет пользоваться левой рукой для личных нужд, приготовления еды и подобных дел. Рука, используемая для письма, не является точным индикатором лево-(право-)рукости. Так, множество левшей пишут правой рукой, используя левую руку для выполнения большинства других задач.

Левша человек, предпочтительно пользующийся левой рукой вместо правой. Люди, являющиеся левшами, в основном, используют левую руку намного чаще, чем правую.

- Он не лютеранец и не протестанец, а русской веры. - А зачем же он левой рукой крестится? - Он - левша, и все левой рукой делает. Н.С. Лесков. "Левша"

Он каждый день продолжает нас удивлять!

Он сам в детстве научился вязать, а ведь учебников по вязанию для левшей нет. А когда ему было 10 лет, собрал из двух велосипедов один=велик с 2 сидениями и 3 колесами!

Компас посвящаю своему брату - Левше! Он одной левой может спечь бисквитный рулет, и сготовить манты. Может перебрать движок практически любой машины, а в экстренных ситуациях починить машину, когда в наличии только топор, консервная банка, и кусочек проволоки с чужого забора)

Левши - психологические особенности, советы по воспитанию

Левши - психологические особенности, советы по воспитанию - znamus.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий