четверг, 7 февраля 2013 г.

мышцы рядом с шеей

Костной основой шеи служит верхняя часть позвоночника се

PP PЗелёный цвет . PP PЖелтый цвет . PP PГолубой цвет . PP PСиний цвет . PP PФиолетовый цвет . PP PКрасный цвет .Спереди границами шеи можно считать следующие пункты. Снизу границей являются обе ключицы и яремная ямка; вверху шею ограничивает нижняя челюсть. Сзади нижней границей шеи являются седьмой шейный позвонок и горизонталь, условно проведённая через него и оба акромиона. Вверху задней границей шеи служат наружное затылочное возвышение и линия, проведённая через него и оба сосцевидных отростка.

Анимация 2. 3d схема расположения основных мышц шеи

Важно помнить, что шея служит не только подвижной подставкой для головы, от которой зависят все ее движения, но и своеобразным, подъемным аппаратом для плечевого пояса, рук и грудной клетки, подъём, и опускание которой содействуют дыханию. Мышцы, лежащие на шее, в соответствии с этим осуществляют разные функции.

Чтобы уточнить, найти изъяны или убедиться в правильности наших предположений, разберёмся с основными мышцами шеи. Надо заметить, что две немаловажные для формообразования шеи мышцы, мы уже разобрали, знакомясь с мышцами плечевого пояса. Это и . На иллюстрации ниже они помечены оранжевым цветом.

Анимация 1. Пластика шеи (предварительные построения)

Что касается формы шеи, как и её предполагаемого поведения при движениях, то результат, пожалуй, мог бы выглядеть так, как на анимации ниже.

Строя нашего любимого рубленого персонажа, мы работали по представлению и собирались вернуться к его детализации, получив необходимые сведения из соответствующих разделов пластической анатомии человека. Однако, мы действовали аналитически, то есть заранее предполагая возможный механизм функционирования того или иного формообразующего элемента.

Тэги (метки): , , , , ,

Важно помнить, что шея служит не только подвижной подставкой для головы, от которой зависят все ее движения, но и своеобразным, подъемным аппаратом для плечевого пояса, рук и грудной клетки, подъём, и опускание которой содействуют дыханию... Урок по анатомии человека для начинающих художников от Игоря Петунина.

Краткие описания основных мышц шеи человека

Мышцы шеи - Творческая мастерская Игоря Петунина

Комментариев нет:

Отправить комментарий