четверг, 7 февраля 2013 г.

какими пальцами зажимать аккорд

Табалатурный стан

Табулатура - тип музыкальной нотации, которую гитаристы используют, чтобы описать, какие струны на гитаре нужно играть и какие лады на грифе должны при этом зажиматься.

Вы можете также настроить свою гитару по другому инструменту, синтезатору или фортепьяно.Открытые струны гитары соответствуют определенным клавишам на клавиатуре синтезатора или фортепьяно.

Настроиться по другому инструменту

Настройка на слухВы можете также настроить свою гитару, слушая тщательно другие струны и настраивая каждую струну в соответствии с  другими. Вот как выглядит этот процесс:1-я стpуна. зажатая на 5 ладу настpаивается по камеpтону "Ля". Поместите свой палец на пятый лад первой струны. Теперь, извлекайте звук струны и камертона. Слушайте оба звука. Если высота звука (тон) струны окажется ниже чем тон камертона тогда натягивайте струну пока тон не совпадет с камертоном. Если тон струны  окажется выше камертона, тогда ослабляйте струну пока высота звука (тон) не совпадет с камертоном. Когда оба извлекаемых звука (камертона и струны) совпадут по высоте (тону), говорят, что они звучат в унисон.2-я стpуна, зажатая на 5-м ладу, звучит в унисон с 1-й откpытой; 3-я стpуна, зажатая на 4-м ладу, звучит в унисон со 2-й откpытой; 4-я стpуна, зажатая на 5-м ладу, звучит в унисон с 3-й откpытой; 5-я стpуна, зажатая на 5-м ладу, звучит в унисон с 4-й откpытой; 6-я стpуна, зажатая на 5-м ладу, звучит в унисон с 5-й откpытой.

Настройка с Гитарным тюнеромМного гитарные тюнеры идут со встроенным микрофоном для использования с акустической гитарой. Если Вы используете электрическую гитару, Вы можете включить свой кабель инструмента непосредственно в тюнер. Алгоритм настройки прост, Вы дергаете за одну струну, а тюнер с помощью дисплея или световой индикации покажет должны ли Вы натянуть или ослабить струну, чтобы её тон соответствовал стандартному. Гитарный тюнер - удобной, быстрый и точный способ настроить Вашу гитару.

Есть три главных способа настроить Вашу гитару: 1. Вы можете настроить свою гитару с помощью электронного блок настройки (гитарного тюнера), или 2. Вы можете настроить "на слух", используя другие струны гитары, или 3. Вы можете настроиться по другому инструменту (фортепьяно. на пример).

Перед игрой гитара должна быть настроена. Настройка подразумевает натяжение или ослабление струн, чтобы повысить или понизить тональность звучания струн и привести их в соответствие со стандартным строем гитары.

Настройка Гитары

Ваши четыре пальца должны быть равномерно разделены между собой. Заметьте как средние два пальца ставяться прямо на гриф, последние фаланги пальцев должны быть почти перпендикулярны поверхности грифа. Первый и четвертый пальцы изогнуты немного к грифу.

Крепление руки должно придавать руке необходимую стабильность для более точного перехода между струнами. Существует много способов закрепить руку, но наиболее распространенный это - поставьте мизинец на верхнюю деку, сразу под первой струной. Сильно не нажимайте.

Держите большой палец на задней стороне гриф. Не помещайте Ваш большой палец сверху грифа. Ваш запястье должно быть опущено и с небольшим количеством  воздуха между ладонью и грифом гитары.

Держите медиатор между большим пальцем и указательным пальцем. Большой палец и медиатор должны сформировать угол 90 градусов.

  Правильная постановка левой руки

 Правильная постановка правой руки

Шесть струн гитары пронумерованы от первой до шестой, начиная с самой тонкой струны. У струн также есть буквенные  названия. Запомните названия всех струн.

Есть три главных типа гитар, акустическая гитара под металлические струны, акустическая гитара под синтетические струны или классическая гитара, и электрическая гитара.

  » » Урок 1. Начало 

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Урок 1. Начало » First Guitar - уроки игры на гитаре

Комментариев нет:

Отправить комментарий